В Кировске прошли областные соревнования по мотокроссу

03 сентября 2014 в 08:04, Кировск
30 августа 2014 года в нашем городе состоялся 6 этап Чемпионата Мурманской обл. по мотокроссу, посвященный Дню шахтера.

Название соревнований «Мото-драйв» вполне себя оправдало. Все - зрители и гонщики - получили свою порцию адреналина. Гонщики легко справлялись со своими «железными конями» на трамплинах, кочках, подъемах, спусках и крутых поворотах. Создавалось впечатление, что их мотоциклы имеют маленький вес, хотя на самом деле они очень тяжелые для каждого возраста и класса.

Для создания праздничного настроения у зрителей постарались не только организаторы, но и «небесная канцелярия». Солнце светило весь день. А на церемонии награждения в момент, когда призеры по традиции обливали друг друга шампанским, на его брызгах образовалась радуга. По итогам соревнований Кировская команда заняла второе место, пропустив вперед мончегорцев, на третьем месте гонщики из Кандалакши.

Из кировчан призерами стали:

•класс 50см3 - Миша Пичуев, 3 место;
•класс 85см3 - Семен Михайлов, 1 место;
•класс «Юниоры» - Егор Демахин, 2 место;
•класс «OPEN» - Никита Ивахов, 3 место.

Организаторы и участники благодарят за финансовую, материальную и техническую поддержку: ОАО «Апатит», объединенный профсоюзный комитет ОАО «Апатит», МКУ «УФКСиТ г.Кировска», МКУ «Управление образования города Кировска», РЦ «Фьюжн», ООО «Кольские экспедиции», ГАОУМОДОД «МОЦДОД Лапландия», МОДМО «Союз детских и молодежных общественных объединений».

Следующий (предпоследний) этап состоится в Мончегорске 20 сентября 2014 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter