В Апатитах 71-летняя пенсионерка рассказала мошенникам о своем банковском счете и лишилась 165 тыс. рублей

02 сентября 2014 в 13:46, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России "Апатитский" проводится проверка по факту телефонного мошенничества, совершенного в отношении 71-летней пенсионерки.

Потерпевшая обратилась в городской отдел полиции, объяснив, что деньги с ее банковского счета 165 тысяч рублей были похищены неизвестным злоумышленником около месяца назад.

Полицейские выяснили, что на стационарный телефон пожилой женщины позвонил неизвестный мужчина и, представившись сотрудником банка, рассказал, что якобы на ее имя поступил денежный перевод в сумме 320 тысяч рублей. Чтобы получить эти деньги, пенсионерке необходимо сначала перевести банку 10 процентов от суммы перевода в качестве комиссионного сбора.

В ходе общения с потерпевшей злоумышленник узнал реквизиты ее сберегательной книжки, слово-пароль и другую конфиденциальную информацию, которая позволила ему получить доступ к банковскому счету женщины. Потерпевшая сама рассказала и о сумме сбережений, хранившихся на счете в банке.

Воспользовавшись предоставленными сведениями, злоумышленник посредством онлайн-услуг перевел все сбережения пенсионерки на счет своей банковской карты. Обнаружила отсутствие денег женщина лишь спустя несколько недель, решив проверить состояние своего банковского счета.

В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter