В Мончегорске судимый безработный украл со склада 35 кг мясной продукции

02 сентября 2014 в 13:08, Мончегорск
Экипажем группы задержания отдела вневедомственной охраны в городе Мончегорске задержан местный житель, подозреваемый в краже мясной продукции со склада.

В отдел полиции поступило сообщение о том, что из складского помещения местного рынка совершена кража. Прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции было установлено, что неизвестным из помещения было похищено около 35 кг мясной продукции.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установленных на складе, и зафиксировавших действия злоумышленника, были установлены приметы подозреваемого. На его розыск были ориентированы все дежурные наряды полиции.

В результате розыскных мероприятий сотрудниками отдела вневедомственной охраны по г.Мончегорску подозреваемый в краже был задержан и доставлен в ОВД. Им оказался неработающий, ранее судимый 29-летний житель города.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК России («Кража»). Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за данное преступление – лишение свободы сроком до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter