В Кандалакше в индустриальном колледже начнет работу многофункциональный центр прикладных квалификаций

29 августа 2014 в 11:39, Кандалакша
1 сентября на базе Кандалакшского индустриального колледжа начнет работу многофункциональный центр прикладных квалификаций железнодорожного и электротехнического профиля.

За счет средств областного бюджета и собственных средств учреждения модернизирована учебно-материальная база, закуплено современное оборудование, созданы лаборатория «Электротехника и электроника», специализированный компьютерный кабинет «Информационных технологий», электромонтажная мастерская – полигон «Технического обслуживания и ремонта устройств электроснабжения».

Новое оборудование позволит проводить обучение и готовить специалистов, эксплуатирующих и обслуживающих современные средства управления, автоматизации и распределения электрической энергии на предприятиях ЖКХ, металлургии, железнодорожного транспорта и предприятиях энергоснабжения.

Специалисты электротехнического профиля являются одними из самых востребованных на рынке труда.

Кандалакшский индустриальный колледж продолжает прием заявлений на обучение по профессиям и специальностям среднего профессионального образования на базе основного общего образования: «Электроснабжение (по отраслям)» и «Электромонтер устройств сигнализации, централизации, блокировки (СЦБ)». Программы относятся к приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики Российской Федерации.

Ежегодно за высокие достижения в овладении специальностью, учебной и общественной деятельности студенты колледжа награждаются специальными стипендиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter