В Апатитах новый детсад круглосуточно охраняют от вандалов

29 августа 2014 в 10:14, Апатиты
В Апатитах уже зафиксированы попытки вандалов раскурочить имущество нового детского сада, расположенного в доме №18 на улице Дзержинского. Об этом «ХибИнформБюро» рассказала начальник городского управления образования Светлана Кательникова. Напомним, дошкольное образовательное учреждение в нынешнем году вновь открывает свои двери после длительного перерыва в работе. А перед открытием здание капитально отремонтировали, потратив на это более 60 миллионов рублей.

— В голове не укладывается, что в нашем городе живут люди, способные испортить такую красоту, — говорит Светлана Сергеевна. — В Апатитах на сегодняшний день просто нет другого такого яркого, красивого, ухоженного здания. Подрядчик, что там говорить, постарался на славу и выполнил свою работу с душой. Но уже нашлись те, кому новый садик — как кость в горле.

Вандалы, проникшие на территорию садика, попытались испортить детскую площадку — оторвать плитки специального мягкого покрытия. По счастью, довести задуманное до конца им не удалось. Хулиганы предполагали, что садик оборудован системой видеонаблюдения, поэтому вышли «на дело» в куртках с капюшонами, скрывающими их лица. Но не учли, что дошкольное учреждение находится под круглосуточной охраной сотрудников одного из местных ЧОПов.

— Как видим, решение о круглосуточной охране было правильным, — печально констатировала Светлана Кательникова. — Хотя дежурство охранников и влетает в копеечку, на такие меры, к сожалению, приходится идти. Хочется как можно дольше сохранить садик в том состоянии, в котором он находится сейчас.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter