В Ловозеро строительство жилого дома идет по графику

27 августа 2014 в 15:55, Ловозеро
В ходе рабочей поездки в Ловозеро глава Мурманской области Марина Ковтун проинспектировала ход строительства жилого дома.

В 2014 году в рамках региональной госпрограммы по обеспечению комфортной среды проживания для населения предусмотрено строительство пятиэтажного 60-квартирного жилого дома на Пионерской улице в Ловозере.

По итогам аукциона заключен муниципальный контракт с компанией-подрядчиком «Белый дом». Срок завершения работ – 1 июля 2015 года.

Строительство дома осуществляется в рамках реализации мероприятий по формированию некоммерческого жилищного фонда. Предусматривается, что квартиры будут предоставлены северянам, которые не могут претендовать на бесплатное получение муниципального жилья по причине того, что не являются малоимущими, и в то же время не имеют достаточных доходов для приобретения квартир на личные средства.

К таким категориям в Ловозерском районе могут быть отнесены учителя, медики, многодетные семьи, работники дошкольных учреждений и учреждений культуры, а также граждане, в отношении которых администрация вправе предусмотреть особую государственную поддержку в решении жилищного вопроса.

В отличие от обычного порядка предоставления муниципальных квартир очередникам квартиры в указанном доме будут предоставляться на срок проживания не менее года и не более 10 лет, без права приобретения в собственность, за небольшую дополнительную плату за наем.

Нуждающихся в обеспечении жильем по договору социального найма в Ловозерском районе – 144 человека.

Строительство дома осуществляется в соответствии с графиком – уже возведено три этажа.

«Строительство нового дома, да еще и хорошими темпами – символ обновления Ловозера, ведь здесь ничего не строилось вот уже восемь лет. Радует, что в него заселятся не просто очередники, а молодые специалисты – педагоги и врачи», - подчеркнула Марина Ковтун.

Также глава региона, нарушив график поездки, решила взглянуть на ремонт детского сада «Солнышко» - этим летом в нем на областные деньги заменены все семьдесят окон.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter