В Кировске девушка обокрала водителя, который ее подвозил

27 августа 2014 в 08:23, Кировск
Сотрудниками полиции задержана девушка, 1996 года рождения, подозреваемая в хищении дорогостоящего мобильного телефона и флэш-карты из автомобиля местного жителя.

В дежурную часть отдела полиции по г.Кировску МО МВД России "Апатитский" обратился 30-летний мужчина с заявлением о краже имущества из его автомобиля.

Полицейские выяснили, что потерпевший подвозил на своей автомашине малознакомую девушку. В дороге автомобиль сломался, и для устранения поломки мужчине пришлось припарковать транспортное средство на обочине. После того, как мужчина устранил проблему, выяснилось, что девушка уже покинула салон автомашины, а вместе с ней исчезли его мобильный телефон и флэш-карта, общей стоимостью более 12 тысяч рублей.

Сотрудниками патрульно-постовой службы по «горячим следам» подозреваемая была задержана и доставлена в отдел полиции. Ею оказалась неработающая 18-летняя жительница г.Кировска. При личном досмотре у девушки было обнаружено и изъято похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание за данное преступление -лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter