В Апатитах в психоневрологическом интернате огнеборцы тушили условный пожар

22 августа 2014 в 10:26, Апатиты
Вчера, 21 августа, в рамках проведения в Мурманской области «Месячника безопасности – 2014» в ГОАУСОН «Апатитский психоневрологический интернат № 1» состоялось пожарно-тактическое учение (ПТУ) по теме: «Тушение пожаров и проведение спасательных работ по эвакуации людей».

По замыслу учений, пожар возник в одном из отделений на 2-м этаже лечебного корпуса. В результате короткого замыкания электрической проводки произошел выброс искр на диван, напольное покрытие и первый ряд кресел с дальнейшим их воспламенением и распространением пожара по сгораемым материалам облицовки стен, напольному покрытию.

На момент прибытия первого пожарного подразделения процесс эвакуации не завершен. Решающим направлением стало поиск и спасение людей, находящихся в здании.

К ПТУ привлекались пожарные подразделения ПЧ-8 ФГКУ «2 отряда ФПС по Мурманской области» и ПЧ-31 ГОКУ «Кировского территориального подразделения ГПС».

В ходе тренировки были отработаны действия работников и сотрудников пожарных подразделений по эвакуации и спасению людей из опасной зоны, а также ликвидации условного возгорания.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter