В Мурманске ремонт автоподъездов к социальным учреждениям проводят комплексно

21 августа 2014 в 10:15, Мурманск
Городской проект "Дорога в школу", стартовавший в Мурманске в прошлом году, вышел за рамки ремонта автомобильных подъездов к образовательным учреждениям. В этом году обновляют подъездные пути не только к школам и детским садам, но и к медицинским учреждениям - поликлиникам и больницам.

Напомним, в прошлом году в рамках проекта "Дорога в школу" были отремонтированы автоподъезды к 54 городским образовательным учреждениям. В 2014 будут отремонтировано еще 32 подъезда к учреждениям образования и здравоохранения. На большинстве объектов работы уже завершены.

Сегодня идет ремонт дороги, ведущей к детскому саду комбинированного вида № 79, который находится на улице Октябрьской, 38. Автоподъезд к нему давно не обновлялся и был в ужасном состоянии. Сотрудникам компании "Экотехсервис" предстоит демонтировать 150 метров старого бортового камня. В ближайшее время планируется уложить 200 метров нового бордюра. Кроме того, рабочие обустроят 408 квадратных метров тротуара и заменят тысячу "квадратов" дорожного покрытия.

Стоит отметить, что ремонт таких подъездов городские власти организовали не точечно, а комплексно - с учетом мнений и пожеланий горожан. Поэтому участки отремонтированных дорог довольно большие: ремонтируются межквартальные проезды, частично - дворовые территории. И это не ямочный, а полноценный ремонт. Со снятием старого дорожного покрытия, укладкой компенсационного слоя, установкой бортового камня и восстановлением зеленой зоны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter