Детская художественная школа Мурманска вошла в 50 лучших школ искусств России

21 августа 2014 в 09:58, Мурманск
Детская художественная школа г. Мурманска признана победителем ежегодного Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств», учредителем которого является Министерство культуры Российской Федерации.

В этом году конкурс проводился в рамках Года Культуры в России. Он направлен на сохранение и развитие системы образования в сфере культуры и искусства, выявление и поддержку молодых дарований и школ искусств.

Оценка учебного заведения зависела от количества учащихся, ставших лауреатами и дипломантами всероссийских и международных конкурсах, наличия в учебном заведении авторских методик, инновационных педагогических технологий, в том числе с использованием технических средств обучения.

1 (региональный) тур Конкурса был организован учебно-методическим отделом по работе с учреждениями дополнительного образования детей Мурманского колледжа искусств при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области.

В октябре 2014 года в г. Москве на конференции «Детские школы искусств – 2014: проблемы, достижения, эффективный опыт» состоится церемония награждения победителей, куда приглашена и директор Детской художественной школы г. Мурманска Вера Константиновна Чеботарь.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter