В Мурманске у "Электротранспорта" будет свое депо

21 августа 2014 в 09:34, Мурманск
Главное предприятие Мурманска по пассажирским перевозкам - ОАО "Электротранспорт" - готовится к открытию нового депо на Кольском проспекте, 114а.

Скоро на трех его площадках разместятся 65 больших и до 10 малых автобусов, а пока здесь идет глобальная реконструкция. На месте старой базы Мурманского автотранспортного дорожно-эксплуатационного предприятия появятся три стоянки, автомойка, обновленный ремонтный цех и подстанция, обеспечивающая их электричеством. И даже своя автозаправочная станция.

- Решение о необходимости создания городской автоколонны было принято в начале мая, а в начале октября на этом месте откроется полноценная новая база и городской транспорт перестанет зависеть от коммерческих структур, - отметил Алексей Веллер, мэр города Мурманска. - Сейчас нужно быстро привести старую базу МАДЭП в рабочее состояние, чтобы через два месяца мы уже перерезали красную ленточку.

Перед сотрудниками "Электротранспорта" и подрядчиками, работающими над организацией будущего депо № 3, стоит задача создать качественное современное и экономически выгодное предприятие. Например, строительство собственной заправки позволит экономить около шести миллионов рублей в год. Причем эти вложения окупятся в течение двух с половиной лет и обеспечат гарантированно высокое качество топлива. Руководство "Электротранспорта" готовит коллектив к длительной плодотворной работе на благо мурманчан.

- В новом депо будут созданы комфортные условия для персонала, чтобы людям было приятно здесь работать, - рассказал Сергей Коробков, генеральный директор ОАО "Электротранспорт". - А мурманчан уже сейчас могу порадовать тем, что все 37 новых автобусов, которые мы заказывали, находятся в городе и 23 августа почти все они выйдут на улицы Мурманска.

Одних только льготников, пользующихся общественным транспортом города, насчитывается около 40 тысяч. Поэтому Алексей Веллер и Сергей Коробков надеются, что решение транспортных проблем в городе улучшит условия жизни и настроение мурманчан.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter