В Мурманске энергетики провели в детском саду урок безопасности

21 августа 2014 в 09:02, Мурманск
Воспитанники детского сада №83 «Ласточка» г. Мурманска стали участниками урока по электробезопасности, который провела представитель Молодежного совета филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Виктория Бочкова. О природе электрического тока, его пользе, а в случае несоблюдения правил обращения с электричеством таящейся опасности, узнали двадцать дошколят.

Также ребятам рассказали о правилах поведения вблизи энергообъектов, и напомнили правила обращения с электрическими приборами в быту. Занятие проходило в игровой форме.

- Хочу выразить благодарность сотрудникам энергопредприятия, занятия необычайно интересные и познавательные, - поделилась своими впечатлениями от урока воспитатель детского сада Марина Левицкая. - Я считаю, что для предупреждения травматизма с детьми необходимо постоянно вести разъяснительную работу.

На память об уроке ребята получили тетради и магниты с основными правилами электробезопасности. Воспитатели поблагодарили энергетиков, и высказали пожелание встретиться вновь.

Уроки по электробезопасности для детей и подростков проходят в образовательных учреждениях Мурманской области в рамках Программы мероприятий по снижению рисков электротравматизма среди сторонних лиц ОАО «МРСК Северо-Запада».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter