Сотрудники спортивного комплекса «Наша Планета» работали с поддельными документами и просроченными лекарствами

20 августа 2014 в 08:46, Мурманск
Против 21 сотрудника спортивного комплекса ООО «Наша Планета» могут быть заведены уголовные дела из-за их халатного отношения к работе. Представители прокуратуры Октябрьского округа пришли в учреждение с проверкой после жалобы одного из клиентов, которому обслуживание показалось странным и некачественным. Не исключено, что данное лицо знало работу организации изнутри.

Работники, которые оказывали оздоровительные услуги, в том числе и для младенцев, не смогли показать проверяющим качественные документы. Почти все медкнижки имели фальшивые печати и такие же подписи врачей о несуществующих медосмотрах. По закону, сотрудники ООО «Наша Планета» должны были предоставить справки об отсутствии судимостей, чтобы заниматься с детьми. Но руководство комплекса не смогло их показать.
При этом в трудовых договорах сотрудников стояли почти рабские условия - начальство могло применять к ним дисциплинарные наказания, которых нет в Трудовом кодексе.

- Также была проверена аптечка, которая обязательно должна быть в месте публичного посещения людей. В ней должны находиться лекарства для оказания первой медицинской помощи посетителям или клиентам. При проверке оказалось, что все медикаменты имеют истекший срок годности. Что подвергало риску жизнь и здоровье людей, которые могли их употребить, - рассказала помощник прокурора Октябрьского округа Наталья Кобзева.

Сейчас материалы направлены прокурору для проведения процессуальной проверки и решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц. ООО «Наша Планета является одним из самых крупных оздоровительных комплексом в Мурманске, ежегодно его посещает более 10 тысяч северян.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter