В Никеле двое подростков украли мотоцикл, чтобы покататься

20 августа 2014 в 08:32, Никель
Сотрудниками уголовного розыска в Мурманской области были установлены и задержаны несовершеннолетние, подозреваемые в краже мотоцикла из гаража.

В дежурную часть ОМВД России по Печенгскому району обратился местный житель, 1994 года рождения, с заявлением о краже мотоцикла. Потерпевший рассказал полицейским, что транспортное средство было похищено из принадлежащего ему гаража, расположенного в автогаражном кооперативе в поселке Никель.

Сотрудниками полиции, прибывшими на место преступления, было установлено, что злоумышленники проникли в помещение через крышу, затем повредили навесной замок входной двери в воротах гаража, открыв таким образом дверь.

В целях раскрытия данного преступления полицейскими был реализован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, устанавливались и опрашивались свидетели и возможные очевидцы данного преступления. В результате проделанной работы личность подозреваемых была установлена. Ими оказались двое жителей поселка Никель, 14 и 15 лет. Подростки обучаются в общеобразовательных учреждениях, ранее в поле зрения правоохранительных органов не попадали.

Молодые люди признались в содеянном и рассказали, что похищенный мотоцикл планировали оставить себе, чтобы иметь возможность кататься на нем. Сотрудниками полиции похищенное транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России («Кража»). За данное преступление законом предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter