В Мурманске молодой человек взломал дверь и украл у соседки 75 тыс. рублей

20 августа 2014 в 08:28, Мурманск
В областном центре сотрудниками уголовного розыска задержан 23-летний местный житель, подозреваемый в совершении грабежа.

В отдел полиции обратилась жительница коммунальной квартиры, расположенной в доме по улице Свердлова. Северянка сообщила полицейским, что ее ограбил сосед.

Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили, что ночью, когда 40-летняя женщина отдыхала, злоумышленник взломал входную дверь в ее комнату. Молодой человек открыто забрал из шкафа 75 тысяч рублей, которые были отложены соседкой на ремонт квартиры, после чего скрылся. Воспрепятствовать действиям злоумышленника мурманчанка не смогла.

Подозреваемый - неработающий, ранее судимый за кражу 23-летний мурманчанин был задержан сотрудниками уголовного розыска и доставлен в дежурную часть отдела полиции. Он признался в содеянном и рассказал, что похищенные деньги уже потратил на развлечения.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ («Грабеж»). За содеянное северянина может ожидать лишение свободы на срок до четырех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter