В районе Заозерска грибник нашел около 3-х тыс. штук немецких патронов времен ВОВ

20 августа 2014 в 08:22, Заозерск
В дежурную часть ОМВД России по ЗАТО г. Заозерск поступило сообщение об обнаружении возле автодороги, ведущей к городу, заброшенного склада боеприпасов, предположительно - времен Великой Отечественной войны.

О находке сообщил местный житель, отправившийся в лес за грибами. В 200-х метрах от дорожного полотна им были случайно обнаружены предметы, похожие на патроны, со следами сильной коррозии.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции. Район обнаружения опасной находки был ими оцеплен. Состояние боеприпасов сразу позволило сделать предположение о том, что они относятся ко времени ВОВ.

Эксперты-криминалисты подтвердили, что найденные боеприпасы являются патронами калибра 7,69 мм от карабина образца 1914 года «Маузер» и калибра 9 мм от автомата МП-38,40 немецкого производства примерно середины прошлого века, общим количеством около трех тысяч штук.

В настоящее время заявка на уничтожение патронов направлена в одну из воинских частей. По факту обнаружения боеприпасов полицейскими проводится проверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter