В Оленегорске прошел День физкультурника

18 августа 2014 в 14:51, Оленегорск
Физически культурные

День физкультурника в Оленегорске отметили спортивным праздником на обновленной универсальной площадке ДЮСШ «Олимп».

Спортсменов и болельщиков приветствовали глава Оленегорска Олег Григорьевич Самарский, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи городской администрации Анна Сергеевна Девальд, директор ДЮСШ «Олимп» Наталья Геннадьевна Кучера, заведующий сектором дополнительного образования и воспитательной работы комитета по образованию Ирина Николаевна Могилевская, заместитель начальника МУС «Учебно-спортивный центр» Павел Владимирович Ушаков.

Соревновательный марафон открыли ребята из оздоровительного лагеря. Мальчишки и девчонки выходили на тропу испытаний заряженными исключительно на победу. Им предстояло пройти череду оригинальных конкурсов, где каждый избирал свою тактику. Одни следовали принципу: «Тише едешь, дальше будешь!», другие действовали в стиле: «Торопись, а то проиграешь!» В итоге, всем участникам «Веселых стартов» удалось проявить себя, за что они и были награждены памятными призами.

Вслед за малышами на спортивную площадку вышли мастеровитые виртуозы и укротители оранжевого мяча. В турнире по стритболу сошлись три местные команды, из них «Ветер» занял третье место, «Звезда» стала второй, первенствовали «Трудовые резервы». Уличным баскетболистам вручены медали и грамоты отдела по культуре, спорту и делам молодежи горадминистрации.

Под занавес Дня физкультурника состоялась товарищеская встреча по футболу, в которой сборная города переиграла сборную ветеранов со счетом 17:10.

Участники соревнований испытали на прочность новое искусственное покрытие спортивной площадки, которое появилось в срок благодаря шефской помощи крупной торговой сети, оперативности исполнителей работ и при поддержке городской администрации. «Площадка получила вторую жизнь, и это только начало. Мы будем и дальше развивать физкультуру и спорт в нашем городе», — сказал мэр Оленегорска О.Г. Самарский. Универсальная площадка открыта для всех горожан. Многие оленегорцы дружны со спортом и часто собираются здесь, чтобы просто «погонять мяч» или принять участие в общегородских первенствах. «Значительных усилий стоит создать объект спортивной инфраструктуры, но еще большего труда стоит его сохранить, — подчеркнула Н.Г. Кучера. — Мы стараемся, чтобы занятия спортом были доступными и комфортными для детей и взрослых, для воспитанников спортивной школы и всех горожан. Главное, чтобы жители бережно относились к тому, что сделано».

Фото автора.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter