В Оленегорске и Ловозеро разместили 54 беженцев

05 августа 2014 в 08:28, Оленегорск
4 августа в город Оленегорск прибыли 54 вынужденных переселенца из Украины, из них 17 детей. 39 граждан Украины были расселены в пункте временного размещения с.п. Ловозеро, развернутого на базе общежития средней общеобразовательной Ловозерской школы, на улице Школьная.

Остальные 15 человек расположились в общежитии администрации Оленегорска. Сотрудники ГУ МЧС России по Мурманской области обеспечивали встречу и расселение граждан Украины, а также для организации психологического обеспечения на месте работал старший психолог-инспектор ОВР и ПО ГУ МЧС России по Мурманской области, старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Ершов.

«Помимо психологов главного управления МЧС России по Мурманской области, для оказания пролонгированной психологической помощи привлечены психологи комплексных центров социальной защиты населения. Состояние вынужденных переселенцев из Украины оценивается как удовлетворительное. Сейчас главное дать понять людям, что они не остались одни в этой сложной жизненной ситуации», - отметил Дмитрий Ершов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter