В Апатитах задержали безработного, который обворовывал машины

01 августа 2014 в 13:29, Апатиты
В Апатитах полицией задержан подозреваемый в серии автомобильных краж. В дежурную часть МО МВД России "Апатитский" поступило сообщение о краже из салона автомобиля «ВАЗ», припаркованного у дома по улице Бредова. У потерпевшего, 1988 года рождения, путем взлома замка была похищена автомагнитола, флеш-карта и автомобильное оборудование общей стоимостью несколько тысяч рублей.

Сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» установлен неработающий житель города Апатиты, 1972 года рождения, ранее судимый также за кражу.

Полицейские установили его причастность к еще одной краже из салона автомобиля «ВАЗ» у дома по ул. Московская. Путем взлома замка злоумышленник похитил там планшетный компьютер «Айпад», пневматический пистолет, кожаную куртку, флеш-карту, а также видеорегистратор и зеркало заднего вида на общую сумму около 20 тысяч рублей. Подозреваемый задержан. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного по ч.1 ст.158 УК РФ. В соответствии с санкцией данной статьи хищение чужого имущества, наказывается лишением свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter