Полицейские Кандалакшского района готовятся к сентябрьским выборам

31 июля 2014 в 13:05, Кандалакша
В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности, предотвращения террористических актов и чрезвычайных происшествий в период подготовки и проведения 14 сентября 2014 года выборов Губернатора Мурманской области, главы муниципального образования с.п. Варзуга, депутатов представительных органов муниципальных образований г.п. Зеленоборский, с.п. Алакуртти, г.п. Умба, с.п. Зареченск, с.п. Варзуга, дополнительные выборы депутата совета депутатов Терского района по двухмандатному избирательному округу № 2сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский» осуществляется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение правопорядка и общественной безопасности в этот период:

- патрульно-постовые наряды, задействованные в обеспечении правопорядка, приближены к местам размещения избирательных участков;

- патрульно-постовыми нарядами при осуществлении патрулирования, обращается особое внимание на выявление фактов незаконного размещения агитационных материалов;

- организовано взаимодействие с территориальными избирательными комиссиями Кандалакшского и Терского районов;

Для обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов осуществляется круглосуточное дежурство руководящего состава и старших служб ОВД, вводится усиленный вариант несения службы. Укрепляется состав следственно-оперативных групп. Кроме этого планируется провести комплексное обследование помещений участковых избирательных комиссий и избирательных участков на предмет технической укрупнённости и антитеррористической устойчивости. За каждым избирательным участком будет закреплен сотрудник полиции. Всего же для охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на избирательных участках в период проведения выборов будет задействовано около 140 сотрудников.

В период избирательной кампании в местах со сложной криминогенной обстановкой намечено проведение специальных оперативно-профилактических операций.

В период подготовки и в день проведения выборов 14 сентября 2014 года личный состав МО МВД России «Кандалакшский» будет переведен на усиленный вариант несения службы. Будет организована работа дополнительных нарядов по обеспечению правопорядка в общественных местах.

Ко всем жителям и гостям Кандалакшского и Терского районов обращается МО МВД России «Кандалакшский» с просьбой соблюдать общественный порядок. И напоминает, что появление в общественных местах в состоянии опьянения попадает под действие статьи 20.21 КоАП РФ и влечёт за собой наказание в виде штрафа в размере от 500 до 1500 рублей либо административного ареста на срок до 15 суток. Участие в несогласованных с органами государственной власти публичных акциях – под действие статьи 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования», предусматривающей наказание в виде штрафа: для организатора мероприятия – от 10000 до 20000 рублей, для участника – предусмотрено аналогичное наказание.

Изготовление или распространение в период подготовки и проведения выборов, референдума печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, не содержащих установленной федеральным законом информации об их тираже, дате выпуска, об оплате их изготовления из средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума, о наименовании, юридическом адресе и об идентификационном номере налогоплательщика организации либо о фамилии, об имени, отчестве, о месте жительства лица, изготовивших эти печатныеили аудиовизуальные агитационные материалы, а также о наименовании организации либо о фамилии, об имени, отчестве лица, заказавших изготовление этих печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, изготовление печатных или аудиовизуальных агитационных материалов, в которых перечисленные данные указаны неверно, изготовление или распространение печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов, содержащих коммерческую рекламу, либо без предварительной оплаты за счет средств соответствующего избирательного фонда, фонда референдума, распространение печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов без предоставления их экземпляра (копии) либо фотографии в соответствующую избирательную комиссию, комиссию референдума вместе со сведениями о месте нахождения (об адресе места жительства) организации (лица), изготовившей и заказавшей (изготовившего и заказавшего) эти материалы, а равно распространение печатных, аудиовизуальных и иных агитационных материалов с нарушением требований закона к использованию в них изображения физического лица, высказываний физического лица о кандидате, об избирательном объединении подпадает под действие статьи 5.12 КоАП РФ, предусматривающей - наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 2000 до 3000 рублей; на юридических лиц - от 50000 тысяч до 100000 рублей.

Для получения информации от граждан, общественных и иных организаций по вопросам соблюдения избирательного законодательства, деятельности отдела внутренних дел по обеспечению правопорядка, в период избирательной кампании в МО МВД России «Кандалакшский» будет работать «горячая» телефонная линия по номеру: (81533) 9-62-25 (телефон доверия).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter