В Кировске под присмотром приставов управляющая компания отремонтировала подъезд

30 июля 2014 в 09:19, Кировск
В январе 2014 в отношении управляющей компании г. Кировска было возбуждено исполнительное производство о проведении ремонтных работ в подъезде многоэтажного дома и восстановлении целостности облицовочного покрытия входного крыльца.

Представитель должника сразу же обратился в суд за отсрочкой исполнения решения суда, мотивируя свою просьбу тем, что проведение в зимний период некоторых видов ремонтных работ будет являться нарушением технологии их производства. Кировский суд отсрочил исполнение до 1 июля 2014 года.

1 июля 2014 судебный пристав предупредил руководителя компании об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда, вступившего в законную силу, и о последствиях нарушения сроков решения суда, в том числе об исполнительском сборе в размере 50000 руб.

За несколько недель до окончания срока, установленного судом, должник приступил к выполнению ремонтных работ. За 2 недели подъезд полностью изменился. Был выполнен косметический ремонт на всех этажах подъезда, заменены ограждения лестничных маршей, отремонтированы оконные рамы, марши и облицовочное покрытие входного крыльца.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter