В Мурманске обсудили вопросы выработки новых форм и методов повышения эффективности антинаркотической деятельности

30 июля 2014 в 08:21, Мурманск
На прошлой неделе состоялась рабочая встреча начальника областного Управления наркоконтроля – заместителя председателя Антинаркотической комиссии Мурманской области Рината Мавлютова с руководителем аппарата Антинаркотической комиссии региона Романом Хацевичем.

В мероприятии также принял участие заместитель начальника Управления Роман Богданов, курирующий линию межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, и начальник подразделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Сергей Орлов.

Встреча была посвящена выработке новых форм и методов повышения эффективности антинаркотической деятельности в регионе и усилению координирующей роли Комиссии в деле противодействия наркоугрозе. Особое внимание участники уделили обсуждению вопросов организации антинаркотической деятельности на муниципальном уровне и контроля за ее эффективностью.

Начальник Управления отметил необходимость более активного освещения деятельности Комиссии в региональных и местных средствах массовой информации, организации и проведения региональных широкомасштабных акций и длящихся социально-значимых проектов в сфере профилактики наркомании.

В связи с тем, что Указом Президента Российской Федерации от 10 июля 2014 года № 507 органы по контролю за оборотом наркотиков наделены полномочиями по координации деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления в области реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, а также полномочиями по организации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в данном направлении, Ринат Исхакович предложил аппарату Комиссии проработать вопрос о разработке и утверждении в 2014 году государственной программы или подпрограммы одной из действующих государственных программ Мурманской области в сфере реабилитации и ресоциализации потребителей наркотических средств и психотропных веществ.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter