В Мурманске в парке на улице Зои Космодемьянской появится световая иллюминация в виде волны

28 июля 2014 в 10:21, Мурманск
Задача создать современные и комфортные зоны отдыха для мурманчан была поставлена мэром города Алексеем Веллером в прошлом году. С тех пор облик заполярной столицы значительно изменился - во всех округах города начали появляться новые и отреставрированные скверы. Прошлым летом полностью обновилось 11 мест отдыха, а этим летом в планах городских властей реконструировать еще 9 зон, в каждой из которых уже ведутся активные работы по благоустройству.

За процессом реконструкции наблюдают депутаты Совета депутатов города Мурманска. В рамках программы "Сказано - сделано!" они контролируют качество и ход выполняемых работ. С очередной проверкой в парк на улице Зои Космодемьянской пришел депутат Совета депутатов города Мурманска Михаил Белошеев.

На сегодняшний день в этом сквере уже проделана большая работа: демонтирована стальная опора освещения в центре, произведены армирование и заливка бетоном, а также начата укладка плитки и бортового камня. Также сделаны подготовительные работы на месте будущего фонтана, который станет главным украшением будущего сквера.

- Сквер преображается не по дням, а по часам, я сам ежедневно здесь бываю и с радостью наблюдаю за изменениями, - признался Михаил Белошеев. - В этом сквере будет много интересного: фонтан, скамейки необычной формы, уникальная световая иллюминация в виде волны. Кроме того, в парке будет проведена большая работа по озеленению, установлены детская игровая площадка и спортивный комплекс, так что здесь смогут заниматься и малыши, и старшее поколение. Получится настоящая зона отдыха и спорта!

Горожане тоже могут проследить за ходом ремонтных работ на объектах. У каждого сквера установлены информационные баннеры, где перечислены все виды ремонтных работ и сроки их выполнения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter