В апатитскую больницу госпитализирован младенец с тяжёлой черепно-мозговой травмой

25 июля 2014 в 14:23, Апатиты
Как рассказал сегодня на оперативном совещании в администрации города главный врач АКЦГБ Юрий Ширяев, минувшей ночью в приёмный покой больницы доставили младенца с тяжёлой черепно-мозговой травмой.

«Возраст — до года, более подробную информацию я раскрыть не готов», — отметил Юрий Семёнович. В силу специфики полученного повреждения в оперативном лечении ребёнок не нуждается, но состояние его здоровья остаётся достаточно тяжёлым, и лечить кроху будут не в АЦКГБ, а в Мурманске.

Как удалось выяснить «ХибИнформБюро», мать ребёнка утверждает, что тот якобы вывалился из коляски и сильно стукнулся головой. В этой истории смущает лишь одно обстоятельство: «колясочная» травма, по словам матери, была получена… в три часа ночи.

Так что теперь в обстоятельствах случившегося будут разбираться сотрудники правоохранительных органов. Слишком уж часто в Апатитах маленькие дети стали «зарабатывать» совсем недетские телесные повреждения.

Прошлый такой случай, напомним, закончился смертью полуторагодовалой девочки и уголовным делом в отношении её отчима, который, как установило следствие, умышленно ронял малышку с высоты межкомнатной двери и бил её грудью о письменный стол.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter