В Мурманске ссора собутыльников закончилась переломом носа

24 июля 2014 в 10:43, Мурманск
Сотрудниками полиции задержан 55-летний житель города Мурманска, подозреваемый в причинении вреда здоровью средней тяжести знакомому.

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение из медучреждения о том, что из квартиры дома по улице Ч. Лучинского с телесными повреждениями доставлен 61-летний мужчина.

Нарядом патрульно-постовой службы подозреваемый, проживающий в соседней с потерпевшим квартире, был задержан и доставлен в отдел полиции.

В ходе разбирательства полицейские установили, что во время совместного распития спиртных напитков между мужчинами произошел словесный конфликт, который закончился дракой. Подозреваемый нанес потерпевшему удар в лицо, от которого тот упал на пол и ударился головой. Врачи констатировали у потерпевшего перелом костей носа и сотрясение головного мозга.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter