В Кировске мужчина привязал собаку к микроавтобусу и тащил за машиной, в Апатитах - из окна выбросили щенка

22 июля 2014 в 13:29, Апатиты
Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» зафиксировано два факта жестокого обращения с животными, которые произошли в районе в течение месяца.

Первый был зафиксирован на видео очевидцами происшествия в городе Кировске. К микроавтобусу злоумышленник привязал бродячую собаку и тащил животное вслед за двигающимся автомобилем. Ролик был выложен в социальных сетях, где вызвал обсуждение пользователей. В настоящий момент по выявленному противоправному факту полицией проводится проверка.

Второй инцидент произошел в городе Апатиты. На улице Жемчужная из окна одного из домов ночью выбросили щенка. Соседи, ставшие свидетелями происшедшего, забрали раненое животное к себе для оказания ветеринарной помощи и обратились в полицию.

В ходе проверки сотрудниками органов внутренних дел установлен возможный подозреваемый в совершении преступления. Он приглашен в отдел полиции для дачи показаний.

Если вина подозреваемого будет доказана, в соответствии по статье 245 УК РФ ему может грозить наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter