Рабочий процесс ремонта автодороги на Лувеньгу не организован

22 июля 2014 в 07:53, Кандалакша
Плохая организация труда! Так прокомментировал ремонт автодороги в сторону Лувеньги глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов. Сегодня он провёл пресс-конференцию с Виктором Никитиным, заместителем генерального директора подрядной организации «Севтехинвест», выполняющей работы по замене асфальта. На встрече также присутствовали заместитель главы администрации Кандалакшского района Илья Ходырев и начальник Управления коммунальным хозяйством Татьяна Лайко.

Дело в том, что в администрацию регулярно поступают жалобы от водителей, которые пользуются дорогой в сторону Лувеньги. Они сетуют на то, что уже не первый месяц на некоторых участках дороги снят асфальт, а новый не кладётся. Что вызывает серьёзные проблемы для участников движения. В некоторых местах приходиться выезжать на встречную полосу.

Как заявил Виктор Никитин, «Севтехинвест» заключил два договора с заказчиками – мурманскими фирмами «Автодор» и «Кольское дорожное предприятие». Срок окончания данных договоров – середина сентября 2014 года. Также по заявлениям Виктора Никитина именно заказчики решают - как организовать рабочий процесс, когда снимать асфальт и когда его класть. На сегодняшний день ремонтные работы выполнены на 50 %, заменено 6 тыс. кв. м. асфальта. Всего же будет заменено 11 тыс.кв.м. Срок окончания работ – конец июля.

Глава администрации Кандалакшского района Андрей Иванов призвал и заказчиков и подрядчиков активнее и что главное целесообразнее организовывать рабочий процесс, а также пообещал лично контролировать ход выполнения работ по замене асфальта на Лувеньгской дороге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter