В Никеле пассажир "развел" таксиста на ноутбук

16 июля 2014 в 12:04, Никель
В отдел полиции по г.Заполярный обратился один из жителей п. Никель с заявлением о совершенной в отношении него краже. По словам потерпевшего, злоумышленник похитил ноутбук «Aceр» стоимостью 14000 рублей.

25-летний мужчина пояснил, что является водителем такси. Во время одной из поездок он случайно рассказал пассажиру, что планирует продать свой ноутбук. Пассажир сообщил, что как раз занимается реализацией различного рода цифровой и компьютерной техники. Именно для ноутбука у него есть сейчас покупатель.

Заехав домой к водителю за компьютером, мужчины остановились возле одного из домов по ул.Бабикова в городе Заполярный, здесь, по словам пассажира, и жил покупатель. Злоумышленник предложил сходить показать ему товар. Хозяина ноутбука при этом брать с собой он отказался, «чтобы не напугать покупателя».

Таксист, в свою очередь, не доверив технику малознакомому человеку, предоставил лишь упаковочную коробку. Подозреваемый скрылся на время с ней в подъезде, а вернувшись сообщил, что сделка состоится, забрал компьютер и направился с ним, якобы, к покупателю.

Поняв через определенное время, что его обманули, потерпевший обратился в органы внутренних дел.

Сотрудниками уголовного розыска «по горячим следам» был задержан подозреваемый, 1980 года рождения. Он, как выяснилось, не работает, ранее не однократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за кражу и мошенничество.

Похищенный ноутбук у него изъят. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ. Подозреваемому в краже может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter