В Апатитах пройдут соревнования по по маунтинбайку

18 июня 2014 в 15:03, Апатиты
С 27 по 29 июня в горном районе Хибинского массива пройдут открытые соревнования по маунтинбайку (горному велосипеду) в дисциплине кросс-кантри марафон в рамках X открытого фестиваля мультиспортивных игр в Хибинах.

Участники соревнований преодолеют на горных велосипедах маршрут протяжённостью около 100 км, который пролегает по грунтовым дорогам через болотистые, каменистые участки и броды.

Старт гонки состоится 28 июня в 11 часов на стоянке напротив проходной Апатитской ТЭЦ. Место финиша – на поле Умецкого в районе санатория «Тирвас» (микрорайон Кукисвумчорр г. Кировска).

К участию в соревнованиях допускаются команды, состоящие из 2х спортсменов, а также участники личного зачёта, имеющие опыт участия в походах по безлюдной местности, необходимый набор снаряжения и экипировки. Возраст участников – старше 18 лет.

Предварительные заявки подаются до 24 июня по тел. 8(921)289-08-14 (Сибрин Александр) или по e-mail: [email protected]. Положение о проведении марафона на сайте Спорткомитета www.skitown.ru.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter