В Мурманске молодая женщина ударила ножом в живот сожителя

05 июня 2014 в 13:36, Мурманск
Сотрудниками полиции областного центра задержана местная жительница, подозреваемая в причинении ножевого ранения своему знакомому.

В отдел полиции №3 УМВД России по г.Мурманску поступило сообщение о том, что в медучреждение госпитализирован мужчина, 1972 года рождения, с ножевым ранением брюшной полости.

Полицейские выяснили, что потерпевший был доставлен в больницу из квартиры дома по проезду Ледокольному. Прибывшими по указанному адресу сотрудниками полиции были опрошены соседи и возможные свидетели произошедшего. По их словам, в данной квартире часто собирались компании молодых людей, которые распивали спиртное и громко ругались.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена подозреваемая в совершении преступления. Ею оказалась неработающая, ранее судимая и неоднократно привлекаемая к административной ответственности мурманчанка, 1983 года рождения, сожительница потерпевшего.

Девушка была задержана и доставлена в отдел полиции. По ее словам, в ходе распития спиртного потерпевший оскорбил ее знакомого. Разозлившись, мурманчанка схватила со стола кухонный нож и нанесла мужчине удар в область живота.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью») УК России. Максимальное наказание за данное преступление - лишение свободы на срок до 8 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter