В Мурманской области выбрали лучших работников учреждений соцзащиты

25 апреля 2014 в 15:38, Мурманская область
Ежегодный региональный конкурс на звание «Лучший работник учреждения социальной защиты населения» проводится Министерством труда и социального развития Мурманской области уже в четвертый раз.

В этом году в нем приняли участие 33 сотрудника из 23 учреждений социального обслуживания и центров социальной поддержки населения.

Победители и лауреаты конкурса в шести номинациях были определены по результатам заключительного (очного) этапа. На нем участники провели презентации своей деятельности, достижений, опыта применения инновационных социальных технологий и программ.

По итогам голосования победителями в номинациях «Лучший социальный работник, специалист по социальной работе учреждения социального обслуживания» и «За творчество в работе» признаны социальные работники Полярнозоринского комплексного центра социального обслуживания населения Наталия Моор и Валентина Бодрова.

В номинации «Лучший работник учреждения социальной поддержки населения» 1 место завоевала Марина Волкова, специалист Североморского межрайонного центра социальной поддержки населения. Победительницей в номинации «Лучший молодой специалист социальной службы» стала педагог-психолог Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Анастасия Толкачева, а специальную премию «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации» получила Евгения Коптева, психолог Мурманского центра социальной помощи семье и детям.

Отдельно стоит отметить участников регионального этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Это специалисты, обладающие не только высоким профессиональным уровнем и особыми достижениями, но и значительным опытом работы в сфере социальной защиты населения – не менее 10 лет в занимаемой должности.

Рассмотрев кандидатуры шести номинантов, жюри приняло решение, что Мурманскую область на федеральном конкурсе представят Инга Шмелева, социальный работник Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения, и Гранислава Шабаршова, медицинская сестра Апатитского психоневрологического интерната.

Награждение победителей и лауреатов регионального конкурса состоится в канун празднования Дня социального работника, который отмечается в России 8 июня.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter