Молодая мурманчанка похитила деньги с карты жителя области

23 апреля 2014 в 14:29, Мурманск
В Мурманске сотрудниками полиции установлена и задержана девушка, подозреваемая в краже денег со счета банковской карты жителя Мурманской области.

В отдел полиции обратился 36-летний житель Мурманской области с заявлением о краже денег со счета его банковской карты. Потерпевший рассказал полицейским, что накануне получил СМС-сообщение услуги «мобильный банк» о списании с его банковского счета денежных средств в сумме около 13 тысяч рублей. При этом сам потерпевший никаких платежей не производил, покупок не совершал.

Сотрудниками полиции было установлено, что ранее мужчина имел в пользовании еще один телефонный номер, на который была подключена банковская услуга. Некоторое время назад он перестал пользоваться номером, и оператор сотовой связи реализовал его другому абоненту.

Полицейские установили личность нового владельца телефонного номера, им оказалась жительница областного центра, 1987 года рождения. Девушка, получая СМС-сообщения о движении денежных средств по чужому банковскому счету, воспользовалась ситуацией, и перевела на свой счет чужие денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Кража»). Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемой – лишение свободы на срок до двух лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter