Полноценное финансирование госпрограммы по развитию Арктической зоны Путин порекомендовал начать с 2017 года

23 апреля 2014 в 13:40, Мурманская область
В России надо создать единый центр ответственности за реализацию арктической политики, чтобы повысить качество государственного управления и выработки решений. Как сообщает пресс-служба Кремля, об этом заявил президент Владимир Путин на расширенном заседании Совета Безопасности «О реализации государственной политики Российской Федерации в Арктике в интересах национальной безопасности».

«Хочу подчеркнуть, нам нужен не громоздкий бюрократический орган, а гибкая, оперативно работающая структура, которая поможет лучше координировать деятельность министерств и ведомств, регионов Российской Федерации и бизнеса. Возможно, целесообразно создать орган, по своему статусу аналогичный государственной комиссии с широкими полномочиями, как в свое время было сделано для Дальнего Востока», - сказал глава государства.

Также президент отметил необходимость продумать реализацию мероприятий подготовленной правительством госпрограммы «Социально-экономическое развитие Арктической зоны России на период до 2020 года». Владимир Путин попросил правительство предусмотреть полноценное финансирование программы, начиная с 2017 года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter