В Мурманске «террориста-шутника» за ложное сообщение и кражу ждет суд

21 апреля 2014 в 15:59, Мурманск
Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Алексея Виролайнена. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 207 УК РФ «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», п.«б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «кража».

Следствием установлено, что в январе текущего года в период времени с 14.00 часов до 17.00 часов Виролайнен, находясь в своей квартире, позвонил с мобильного телефона на многоканальный телефон «611» колл-центра оператора мобильной связи ЗАО «Теле2» и сообщил оператору заведомо не соответствующие действительности сведения о готовящихся взрывах троллейбусов и автобусов на территории г. Мурманска.

Кроме того, Виролайнен разбив стекло окна, незаконно проник в помещение ГОБУЗ МО СПК, расположенного по адресу: г. Мурманск, ул. Академика Павлова д. 6/10, откуда тайно похитил имущество и продукты питания на общую сумму 2500 рублей. Обвиняемый с места происшествия скрылся, после чего распорядился похищенным по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter