Поселок Никель не ликвидируют, а, наоборот, в нем отремонтируют больницу, бассейн и спорткомплекс "Металлург"

19 апреля 2014 в 15:49, Никель
Нашумевшая история с Печенгской центральной районной больницей нашла свое продолжение. На днях в Печенгском районе с рабочим визитом побывала губернатор Марина Ковтун. Она поручила не затягивать с ремонтом акушерско-гинекологического отделения, где в марте рухнул потолок.

Это отделение в течение примерно 10 дней подготовят к капитальному ремонту. Пациентки пока временно будут находиться в палатах других отделений в том числе и в родильном боксе, а рожениц, которым понадобится специальное врачебное вмешательство, будут направлять в Мурманск.

- Власть не допустит закрытия родильного отделения в Печенгской ЦРБ. Здесь ежегодно рождаются около 150 малышей. После капитального ремонта работа акушерско-гинекологического отделения будет возобновлена в полном объеме», - подчеркнула Марина Ковтун.

Во время ремонта будет сделан новый потолок, укреплены перекрытия чердака, а в палаты завезут новую мебель.

Также во время своей рабочей поездки Марина Ковтун пообещала, что ремонт бассейна в Никеле завершится до начала учебного года, чтобы школьники могли спокойно заниматься плаванием. Помимо этого начнется реконструкция спорткомплекса "Металлург". На встрече с жителями Никеля губернатор Марина Ковтун опровергла слухи о якобы грядущем закрытии поселка, связанном с планами градообразующего предприятия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter