Мурманская научная библиотека станет участником Всероссийской "Библионочи"

17 апреля 2014 в 15:52, Мурманск
В ночь с 25 по 26 апреля Мурманская областная универсальная научная библиотека впервые станет участником Всероссийской акции «Библионочь».

Только на одну ночь в году библиотека превратится в загадочное пространство, где пересекутся времена и события, жанры и стили, участники всех возрастов и интересов.

Для участников акции, которая продлится с 18 часов до полуночи, подготовлена обширная программа под названием «Ветер перемен». Она включает экстремальное путешествие по закрытому фонду, квест «Mundos или параллельные миры», путешествие по выставке редких изданий «Потрогай историю руками» и мастер-класс по созданию экслибриса.

Лучшие отрывки любимой с детства книги «Алиса в стране чудес» прозвучат в исполнении актрисы Мурманского областного театра кукол Екатерины Ефремовой. Посетители смогут принять участие в QR-игре «Черный ящик для знатока» и мастер-классе клуба «Северный варган».

Для участников Библионочи будет петь единственный в Мурманской области а капельный проект The Хор, поклонники рок-музыки увидят шоу «Хильда». Свою программу представит студия этнических барабанов DrumTamTam и Центр Современного Искусства «ROXY».

Кроме этого посетителей библиотеки ждет ярмарка изделий ручной работы и мастер-классы Студии ручного творчества Виктории Тимофеевой и изостудии Carotto. Атмосфера европейского бала будет создана благодаря Школе старинного танца «Alveare». Заключительным аккордом акции станет розыгрыш супер-приза среди читателей библиотеки и световое шоу IFRIT.

Праздничное настроение всем посетителям будет обеспечено благодаря участию замечательного коллектива Школы клоунады.

С программой акции можно познакомиться на сайте областной научной библиотеки.

Генеральный спонсор Библионочи - компания Softline. Информационный партнер программы – Murmanout.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter