В Правительстве Мурманской области обсудили предложения депутатов облдумы

17 апреля 2014 в 15:43, Мурманская область
Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин и заместитель губернатора Анатолий Векшин обсудили с депутатами Мурманской областной Думы поступившие от них предложения в государственные программы, составляющие региональный бюджет.

«Такая встреча состоялась впервые, но обсуждение инициатив депутатского корпуса станет нашей постоянной практикой.

Как отметила губернатор Мурманской области Марина Ковтун, депутаты представляют интересы северян, и предложения в госпрограммы, таким образом, исходят прямо от жителей региона. Это означает, что к предложениям народных избранников надо максимально прислушиваться», - сказал Алексей Тюкавин.

Первый заместитель губернатора доложил о ходе исполнения регионального бюджета в I квартале 2014 года, а также о возможности исполнения депутатских инициатив.

Предложения депутатов областной думы касаются развития детского спорта, благоустройства территорий муниципалитетов, строительства дорог, капитального ремонта детских и культурных учреждений, учреждений здравоохранения.

«Губернатор поддержала решение на стадии формирования регионального бюджета проводить рабочие встречи с депутатами Мурманской областной думы.

Это необходимо, чтобы бюджет был максимально приближен к тем проблемам, которые северяне, жители наших городов и поселков, считают первоочередными», - подчеркнул первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter