В Никеле прошел хореографический фестиваль

15 апреля 2014 в 11:49, Никель
13 апреля в Никеле при полном аншлаге прошел хореографический фестиваль «Dance -Шоу «Магия танца»». Эту магию зрители практически ощутили на себе.

В фестивале приняли участие любительские и профессиональные хореографические коллективы, танцевальные клубы и объединения, дуэты, ансамбли и соло-исполнители городского поселения Никель и города Заполярный.

Открыли фестиваль детские коллективы: «Веселые матрешечки» (д/с №7 «Солнышко»), «Подснежники» (д/с №1 «Цветик-семицветик»), «Диско» и т.д. Все они были на высоте. Выбрать лучшего просто невозможно, все старались показать свой талант, и у них это получилось!

После выступления младших участников шоу стало еще более увлекательным и магическим, так как на сцену выходили: объединение арабского народного танца «Беллиданс» и восточного танца «Северо-восток» (ДДТ №2, ДК «Октябрь», Заполярный, хореограф Ольга Смолькина).

Просто «взорвали зал» своим выступлением «Унисон», с номером «Мы маленькие дети», студия восточного танца «Латифа» (ДК «Восход», руководитель Виктория Стронина) и группа «Хип-Хоп» (руководитель Светлана Любимцева) с номером «Африка», его участница Марта Серобян умудрялась не только танцевать, но еще и петь во время исполнения танца. Хочется написать про всех...

И про коллектив «Девчата» с их летающими шляпками (Печенгский политехникум), и про танцевально-спортивный клуб «Фиеста» (руководитель Ирина Коваленко), и про хореографический ансамбль «Забава» (руководитель Анна Иванова, концертмейстер - Ольга Ванчинова), и, конечно же, про танцевально-спортивный клуб «Гармония», и про народный самодеятельный ансамбль «Панацея». Все они просто создавали на сцене сказку танца.

Восьмой городской хореографический Фестиваль «Dance - Шоу «Магия танца», еще раз доказал, что в Печенгском районе очень много творческих, талантливых и достойных, а Год культуры проходит насыщенно и интересно!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter