Молодых литераторов Мурманской области ждет премия имени Баёва-Подстаницкого

15 апреля 2014 в 09:13, Мурманская область
Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области продолжает прием заявок на литературную премию Губернатора Мурманской области имени Баева-Подстаницкого.

Литературная премия учреждена в 1993 году в честь молодых поэтов Константина Баева и Александра Подстаницкого. Премия родилась благодаря советскому писателю, почетному гражданину Мурманска Виталию Маслову и присуждается ежегодно молодым авторам региона за лучшую первую книгу или рукопись.

Премия присуждается в номинациях: проза, поэзия и драматургия. В прошлом году на суд конкурсной комиссии были выдвинуты 42 работы.

В состав комиссии по оценке конкурсных работ в этом году традиционно входят представители Союзов писателей, высшей филологической школы, молодежной литературы города.

На соискание премии принимаются опубликованные произведения или рукописи авторов в возрасте от 14 до 30 лет, проживающих на территории Мурманской области.

Основанием для выдвижения кандидатур на соискание премии является ходатайство творческих, профессиональных союзов, образовательных учреждений, библиотек, общественных объединений, коллективов, расположенных или действующих на территории Мурманской области, исполнительных органов государственной власти Мурманской области.

Ходатайства для выдвижения кандидатур и анкета кандидата на соискание премии направляются в Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, в срок до 1 мая 2014 года.

Звание лауреата областной премии молодым литераторам им. Баёва-Подстаницкого является пожизненным, сопровождается публикацией и денежным обеспечением в размере пяти тысяч рублей.

С подробностями участия в литературной премии можно ознакомиться в Положении на сайте «Чердак», во вкладке "Гранты и Конкурсы".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter