В Апатитах прошел Чемпиона России по лыжным гонкам среди женщин

14 апреля 2014 в 11:31, Апатиты
Чемпионат России по лыжным гонкам. 12 апреля на лыжном стадионе ФСК "Атлет" завершился Чемпионат России среди женщин на дистанции 50 км классическим стилем. Участие в Чемпионате приняли 46 спортсменок из 18 субъектов России, квалификационный состав которых 4 МСМК, 23 МС, 11 КМС и 8 перворазрядниц.

По выстрелу стартового пистолета началась тяжелейшая гонка: участницам марафона предстояло пройти пять десятикилометровых кругов.

Через тридцать минут большинство участниц прошли первую "десятку", лидером на этом отрезке дистанции стала МСМК из Республики Коми Юлия Иванова с результатом 28:53,8, которая также первая преодолела рубеж в 20 км с результатом 57:56,9.

По истечении немногим более двух часов, в финишном створе показалась будущая Чемпионка России по лыжным гонкам среди женщин на дистанции 50 км: ею стала спортсменка, занимавшая лидирующую позицию на протяжении всей гонки - Юлия Иванова с результатом 2:28:29,7. Серебряным призером соревнований с отставанием от победителя в 28,5 секунд стала Виктория Мелина (2:28:58,2), МСМК, представительница города Москва.
Замкнула тройку лидеров Чемпионата России Оксана Усатова, МС из Тюменской области с результато:30:20,7.м 2

Честь Мурманской области на Чемпионате России защищали 4 спортсменки, лучший результат среди которых показала Анастасия Власова, показав седьмой результат (2:32:53,9).

По традиции на лыжном стадионе состоялась торжественная церемония награждения, где помимо десяти лучших спортсменов были награждены поощрительными призами лучшие судьи соревнований и самые активные болельщики.