Жалоба "Мурманскавтотранса" на действия УГХ города Апатиты признана необоснованной

14 апреля 2014 в 10:37, Апатиты
Комиссия Мурманского УФАС России приняла решение признать необоснованной жалобу ОАО «Мурманскавтотранс» на действия конкурсной комиссии МКУ г. Апатиты «Управление городского хозяйства» при проведении открытого конкурса на право заключения договоров о транспортном обслуживании населения по социально-значимым муниципальным маршрутам МО город Апатиты с подведомственной территорией.

По мнению ОАО «Мурманскавтотранс», конкурсная комиссия неправомерно отклонила его заявку, признав несоответствующей требованиям конкурсной документации. В своем обращении Заявитель просил по данному факту провести проверку и восстановить его право на участие в аукционе.

Изучив материалы дела, комиссия Мурманского УФАС России установила, что заявка ОАО «Мурманскавтотранс» содержала справки о состоянии расчётов по налогам, страховым взносам, сборам, пеням и штрафам, выданные его филиалу в г. Апатиты - «Автоколонна 1368».

Однако, согласно положению «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом на территории муниципального образования город Апатиты с подведомственной территорией», утверждённого постановлением Администрации города Апатиты от 27.07.2011 №822, и конкурсной документации следует, что требования к предоставлению документов, подтверждающих отсутствие задолженности по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам, должны относиться к соискателю – юридическому лицу, в данном случае - к ОАО «Мурманскавтотранс».

Так как ОАО «Мурманскавтотранс» не представило иных документов, подтверждающих отсутствие задолженности, комиссия Мурманского УФАС не усмотрела в действиях конкурсной комиссии нарушений процедуры проведения открытого конкурса.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter