В Полярном для юных лесников устроят пресс-конференцию

19 марта 2014 в 13:15, Полярный
21 марта во всем мире отмечается Международный день леса. В этот день повсеместно в большинстве стран мира проводятся разнообразные акции и мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Федеральное агентство лесного хозяйства 21 марта 2014 года, организовывает Всероссийский день знаний о лесе.

В образовательных учреждениях Мурманской области в этот день запланированы уроки о лесе, классные часы, различные конкурсы, выставки и викторины, пройдут встречи со специалистами лесного хозяйства.

В школьном лесничестве «НордРост» (г. Полярный) состоится «лесная пресс-конференция». Юные лесоводы выступят в качестве корреспондентов. Отвечать на их вопросы будет заместитель министра природных ресурсов и экологии Мурманской области Александр Алхимчиков и директор Кольского лесхоза Светлана Чукарева. Но на этом День знаний о лесе для НордРостовцев не закончится. Во время мартовских школьных каникул ребята едут в город Пушкино Московской области.

Пушкино – один из центров лесной науки России. Ребята ознакомятся с работой Всероссийского института повышения квалификации работников лесного хозяйства и научно-исследовательского института лесоводства и механизации лесного хозяйства. Специалисты Авиалесоохраны готовят для них экскурсии в Федеральную диспетчерскую школу и тренажерный зал для подготовки парашютистов и летчиков-наблюдателей. Также запланирована экскурсия в Российский музей леса и в Российский центр защиты леса.

«Лесная пресс-конференция» состоится 21 марта в 14.00 в школьном лесничестве «НордРост» (г. Полярный ул. Котельникова, д. 6, школа №1 им. А.М. Погодина).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter