Экскурсия в спецназ наркополиции для юных мурманчан

06 марта 2014 в 16:37, Мурманск
Сегодня сотрудники отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области организовали и провели экскурсии в отдел специального назначения Управления для детей Мурманского дошкольного детского дома «Светлячок» и Центра социальной помощи семье и детям.
Профилактическое мероприятие проходило в спортивном зале наркоконтроля. Перед началом экскурсии сотрудники спецназа рассказали ребятам об истории органов наркоконтроля и Управления, о задачах и целях выполняемых отделом специального назначения.
После этого наркополицейские проинструктировали своих гостей о технике безопасности при обращении с оружием, продемонстрировали его основные виды и спецсредства, применяемые сотрудниками спецназа.
Юные мурманчане смогли подержать в руках боевое оружие, посмотреть в оптический прицел, примерить бронежилеты, противогазы и каски. Кроме того, кинолог спецподразделения познакомил детей со служебной собакой и рассказал подросткам о ее работе по выявлению наркотиков.
Напоследок немного уставших, но радостных ребят ждал сладкий стол. Посетители экскурсии остались довольны организованным для них профилактическим мероприятием и обещали прийти в гости снова!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter