В Оленегорске для пожилых пенсионеров прошел мастер-класс по боулингу

10 февраля 2014 в 09:48, Оленегорск
5 февраля в Оленегорске состоялся мастер-класс по боулингу для пожилых людей. Мероприятие прошло в рамках программы «Мы — за активное долголетие».

Организаторами выступили Оленегорский комплексный центр социального обслуживания населения совместно с развлекательным центром «Сочи».

Научиться этому увлекательному и подвижному виду спорта отважились около двух десятков пенсионеров в возрасте от 55 до 80 лет. Перед началом мероприятия игроков ждал приятный сюрприз — накрытый сладкий стол от организаторов.

Во время мастер-класса участники познакомились с терминологией и основными правилами игры в боулинг. Благодаря урокам профессионального инструктора Владимира Александровича Медведева научились выбирать подходящий по весу шар, правильно держать его, а самое главное — не стесняться и не бояться играть в боулинг.

По словам пожилых участников, они получили массу положительных эмоций, огромный заряд бодрости и энергии. Никогда раньше им не приходилось заниматься этим видом спорта. Не смотря на это, во время практического занятия некоторым даже удалось выбить страйк (примеч.: страйк от англ. strike — «удар»— ситуация при игре в боулинг, когда все десять выставленных кегель выбиваются игроком с первого удара).

В завершение мастер-класса всем гостям были вручены сертификаты участника, а также памятные и полезные для здоровья подарки. «Это мероприятие проводилось для того, чтобы еще раз доказать, что возраст — не помеха для активного здорового образа жизни», — сообщает Яна Сергеевна Нюдикова, заведующий отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

Организаторы планируют дальнейшее, совместное проведение подобных мероприятий и надеются, что количество приобщающихся к активному долголетию пожилых людей значительно вырастет уже в скором будущем.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter