Мурманские семьи приглашают на проект "Спасательный круг"

05 февраля 2014 в 09:10, Мурманск
"Центр развития семейных форм устройства детей" приглашает принять участие в проекте «Спасательный круг».

Проект направлен на снижение уровня риска социального сиротства детей в семьях Мурманской области, а именно попадание детей из биологических семей группы риска в интернатные учреждения. Проект обеспечивает право детей, находящихся в социально опасном положении или иной трудной ситуации на жизнь и воспитание в семье. Мероприятия проекта направлены на организацию и развитие деятельности по подготовке и сопровождению кандидатов, принимающих на краткосрочное размещение детей из биологических семей.

В настоящее время "Центр развития семейных форм устройства детей" ведет набор группы кандидатов для прохождения обучения. Семьи – участницы проекта – будут принимать у себя на время (до 1 месяца) ребенка в возрасте от 1 года до 8 лет на период пока его семья, находящаяся в трудной жизненной ситуации, решает социальные вопросы – лечение, трудоустройство, жилье и т.д.

Проект призван обеспечить социально-психологическое сопровождение семей, принявших детей на краткосрочное кризисное размещение, а кроме того сформировать у биологических родителей социальные и педагогические компетенции, ответственную родительскую позицию по отношению к детям.

Желающие принять участие в проекте и пройти обучение могут обратиться в НОУ "Центр развития семейных форм устройства детей" по адресу: г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 31/1 и тел.

Контактный телефон: +7 911 332 22 75 - Наталья Викторовна Курдвановская, координатор проекта «Спасательный круг».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter