В Кандалакше в подъезде дома сгорела детская коляска

04 февраля 2014 в 10:19, Кандалакша
За прошедшие сутки на территории региона произошло 10 пожаров и загораний, погибших и пострадавших при пожарах нет.

Так, в городе Кандалакша, вчера, 3 февраля, в подъезде дома на улице Данилова произошло возгорание детской коляски, в результате пожара коляска выгорела полностью, стены и потолок 1 этажа подъезда закопчены.

Часто молодые родители оставляют детские коляски в подъездах, забывая о том, что брошенный непотушенный окурок, случайно попавший в коляску, может спровоцировать пожар, не редко такие возгорания происходят и по вине детской шалости.
Обезопасить Вас от подобных возгораний может только хранение детской коляски у себя в квартире.

На первый взгляд загорания колясок может показаться незначительным, однако дым от таких пожаров может причинить значительный вред жизни и здоровью жильцов многоквартирного дома. Еще одно подъездное загорание произошло в Мурманске на улице Карла Маркса, в этом случае на лестничной клетке второго этажа горела корреспонденция, пожар был ликвидирован до прибытия пожарных подручными средствами.

Продукты горения при пожаре всегда поднимаются снизу вверх из-за чего происходит сильное задымление на лестничной площадке, и чаще всего от пожаров в подъездах страдают жильцы верхних этажей, именно в их квартиры попадает едкий дым, которым можно отравиться. Соблюдайте правила пожарной безопасности в подъезде. Берегите свое здоровье и имущество!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter