В Мурманске прошел очередной рейд по проверке работы управляющих компаний

31 января 2014 в 09:16, Мурманск
30 января в Первомайском округе прошел очередной плановый рейд по проверке работы управляющих компаний в рамках программы «Мурманск – город чистоты». Сегодня специалисты управления проверили работу организации ООО «МУ ЖСК».

Головная боль жителей домов № 105 и №107 по Кольскому проспекту – скопление крупногабаритного мусора рядом с контейнерной площадкой. 28 января комиссия из представителей округа зафиксировала нарушение правил благоустройства документально. В этот же день специалисты округа поставили в известность руководство УК о результатах проведенной проверки, и коммунальщики оперативно вывезли мусор с территории площадки.

Во дворе домов № 25 и № 27 на улице Зои Космодемьянской, за которые также отвечает ООО «МУ ЖСК», контейнерные площадки оказались заваленными строительными отходами. Буквально через полтора часа после проверки представители организации начали работы по вывозу мусора.

– Важно понимать, что наша главная задача – не наказание управляющих организаций, – отметил начальник отдела по взаимодействию со структурами жилищно-коммунального комплекса и благоустройству управления Первомайского административного округа Евгений Филиппов.

– Гораздо важнее, чтоб они принимали меры по ликвидации таких нарушений и впредь старались избежать их. В целом, можно говорить о том, что благодаря программе «Мурманск – город чистоты» управляющие организации стали уделять больше внимания своим обязанностям.

Напомним, что за январь в Первомайском административном округе был подготовлен 71 материал за нарушение правил благоустройства и правил содержания жилого фонда. Был составлен 31 протокол и привлечены к ответственности должностные лица. Назначено более 160 тысяч рублей штрафов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter