В Мончегорске студенты прошли стажировку у полицейских

23 января 2014 в 13:17, Мончегорск
Акция «Студенческий десант» проходит в г.Мончегорске Мурманской области. Для стажировки в подразделениях полиции города пришли 26 представителей крупнейших городских образовательных учреждений - студенты профессионального колледжа и северного колледжа физкультуры и спорта. Участниками акции также стали и корреспонденты городского телеканала ТВМ.

Сначала студенты прошли кратковременную стажировку в подразделении патрульно-постовой службы полиции. Сотрудники ППС провели экскурсию по зданию городского отдела внутренних дел, познакомили участников десанта с основными требованиями к службе постовых полиции.

В продолжение мероприятия «Студенческий десант» посетил подразделение кинологов. В ходе занятий со студентами свои профессиональные умения продемонстрировали полицейские служебные собаки. Особенный интерес у молодежи вызвали навыки служебных собак при розыске наркотических средств.

Стажировка продолжилась в подразделении по делам несовершеннолетних и служебном классе. Студенты были ознакомлены с особенностями работы инспекторов ПДН и прошли обучение проведению разборки и сборки оружия.

Также мончегорские студенты побывали и на занятиях по физической подготовке полицейских. Полицейские рассказали о требованиях к физической подготовке сотрудников ОВД. Свое мастерство и приемы самообороны студентам продемонстрировали молодые сотрудники полиции.

Следующая встреча мончегорских полицейских и молодежного десанта состоится 24 января.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter