В Мурманске молодежный десант вышел на борьбу с нарушителями ПДД

23 января 2014 в 08:19, Мурманск
В областном центре вместе с инспекторами ГИБДД на маршруты патрулирования выехали студенты 4 курса Мурманского государственного технического университета. Они смогли узнать специфику работы инспекторов ГИБДД, познакомиться с требованиями к несению службы дежурных патрульных нарядов ДПС, пообщаться с участниками дорожного движения, нарушающими правила.

Участники «Студенческого десанта» вместе с заступающими на службу нарядами приступили к работе в 9 утра. Затем после развода были распределены вместе с инспекторами по маршрутам патрулирования во всех административных округах г. Мурманска.

Столица Заполярья встретила молодежный десант и сотрудников полиции суровым арктическим ветром. Но, невзирая на низкую температуру и ветреную погоду, девушки и юноши вместе с полицейскими патрулировали улицы и выявляли нарушителей правил дорожного движения.

В завершении кратковременной стажировки были подведены итоги. По мнению мурманчанки Юлии, студентам МГТУ удалось увидеть работу инспекторов в полном объеме: "…И как штрафуют пешеходов за переход в неположенном месте, и нарушающих правила дорожного движения водителей. Конечно же, не все граждане вели себя корректно, но сотрудники проявляли профессионализм и компетентность в общении с ними".

Девушка отметила: "Данная акция оказалась очень познавательна. Сразу меняется представление об этой профессии, и ты понимаешь, насколько она важна и сложна".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter