В Мурманской области впервые проходит акция " Студенческий десант"

22 января 2014 в 10:08, Мурманская область
В преддверии широко отмечаемого в молодежной среде Дня российского студента в Мурманской области стартовала акция «Студенческий десант», в ходе которой студенты гражданских вузов получат возможность пройти кратковременную стажировку в подразделениях органов внутренних дел и лично познакомиться с их работой.

В течение нескольких дней мурманские студенты смогут попробовать себя в роли инспекторов ПДН, участковых уполномоченных полиции, сотрудников ГИБДД и патрульно-постовой службы. Поступили заявки и на прохождение кратковременной практики в таких специфических подразделениях, как ОМОН, Экспертно-криминалистический центр, Центр кинологической службы УМВД.

Студенты из населенных пунктов области посетят в эти дни подразделения территориальных ОВД, где также смогут получить ответы на все вопросы, связанные с организацией работы подразделений полиции, а затем подготовить свои отзывы о стажировке.

Наиболее активным и грамотным стажерам, положительно проявившим себя в ходе акции, будет предложено пройти практику в одном из подразделений УМВД России по Мурманской области с возможностью их последующего трудоустройства в данное подразделение.

Подобная акция проводится впервые. Полицейские уверены, что ее проведение даст возможность молодым людям получить реальное предоставление о работе полиции, специфике службы в органах внутренних дел.

Предложения студентов по совершенствованию работы полиции, изменению ее имиджа, популяризации службы в полиции будут реализованы в последующих PR–проектах. Лучшие материалы будут опубликованы на сайте УМВД России по Мурманской области в соответствующем разделе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter